Archivio eventi

Vai al calendario

Venerdì

13.12.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Giovedì

12.12.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

10.12.2019

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

10.12.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

06.12.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Giovedì

05.12.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

03.12.2019

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

03.12.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

29.11.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Giovedì

28.11.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

26.11.2019

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

26.11.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

22.11.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Giovedì

21.11.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

19.11.2019

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

19.11.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

15.11.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Giovedì

14.11.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

13.11.2019

BMX School 2

Magadino

16:00 - 17:30

Mercoledì

13.11.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

12.11.2019

Allenamento Gruppo B

Palestra Regazzi

18:00 - 19:30

Martedì

12.11.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi (esterno)

18:00 - 20:00

Venerdì

08.11.2019

Allenamento Gruppo A

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Giovedì

07.11.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

06.11.2019

BMX School 2

Magadino

16:00 - 17:30

Mercoledì

06.11.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

05.11.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:30 - 20:00

Giovedì

31.10.2019

Allenamento

Magadino

19:30 - 20:00

Martedì

29.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

24.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

23.10.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

22.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

17.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

16.10.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

15.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

10.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

09.10.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

08.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Sabato

05.10.2019

Gara sociale

Magadino

Giovedì

03.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

02.10.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

01.10.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Sabato

28.09.2019

KIDS TOUR

Magadino

08:30 - 18:30

Giovedì

26.09.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

25.09.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

24.09.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

22.09.2019

DSM

Emmental

Sabato

21.09.2019

DSM

Emmental

Giovedì

19.09.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

18.09.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

17.09.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

15.09.2019

DSM

Volketswil

Sabato

14.09.2019

DSM

Volketswil

Giovedì

12.09.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

11.09.2019

BMX School 2

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

10.09.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

08.09.2019

Swisscup

Ginevra

Sabato

07.09.2019

Swisscup

Ginevra

Giovedì

05.09.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

03.09.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

29.08.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

27.08.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

25.08.2019

Swisscup

Winterthur

Sabato

24.08.2019

Swisscup

Winterthur

Giovedì

22.08.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

20.08.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

18.08.2019

DSM

Zetswil

Sabato

17.08.2019

DSM

Zetswil

Martedì

13.08.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

11.08.2019

DSM

Bludenz

Sabato

10.08.2019

DSM

Bludenz

Giovedì

08.08.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

06.08.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

30.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

25.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

23.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

18.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

16.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

11.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

09.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

07.07.2019

Swisscup

Weinfelden

Sabato

06.07.2019

Swisscup

Weinfelden

Venerdì

05.07.2019

Swisscup

Weinfelden

Giovedì

04.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

02.07.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

30.06.2019

DSM

Weinfelden

Sabato

29.06.2019

DSM

Weinfelden

Giovedì

27.06.2019

Trainingsday

Palestra Regazzi

17:00 - 20:00

Giovedì

27.06.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

25.06.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

20.06.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

18.06.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

16.06.2019

Swisscup

Grandson

Sabato

15.06.2019

Swisscup

Grandson

Giovedì

13.06.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

12.06.2019

BMX School 1

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

11.06.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

09.06.2019

DSM

Magadino

Sabato

08.06.2019

DSM

Magadino

Giovedì

06.06.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

05.06.2019

BMX School 1

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

04.06.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

29.05.2019

BMX School 1

Magadino

18:00 - 19:30

Mercoledì

29.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

28.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

23.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

22.05.2019

BMX School 1

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

21.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

19.05.2019

DSM

Littau

Sabato

18.05.2019

DSM

Littau

Giovedì

16.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

15.05.2019

BMX School 1

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

14.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

12.05.2019

DSM

Winterthur

Giovedì

09.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

08.05.2019

BMX School 1

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

07.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Giovedì

02.05.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

30.04.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

28.04.2019

DSM

Goldach

Sabato

27.04.2019

DSM

Goldach

Giovedì

18.04.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

17.04.2019

BMX School 1

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

16.04.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

14.04.2019

Swisscup

Echichens

Sabato

13.04.2019

Swisscup

Echichens

Giovedì

11.04.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Mercoledì

10.04.2019

Evento SAE

Magadino

14:00 - 16:00

Mercoledì

10.04.2019

BMX School 1

Magadino

18:00 - 19:30

Martedì

09.04.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Domenica

07.04.2019

Trainingsday

Weinfelden

Sabato

06.04.2019

Trainingsday

Weinfelden

Giovedì

04.04.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Martedì

02.04.2019

Allenamento

Magadino

18:30 - 20:00

Venerdì

29.03.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

26.03.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Domenica

24.03.2019

Campo allenamento

Olgiate

09:00 - 17:00

Venerdì

22.03.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Sabato

16.03.2019

Campo allenamento

Pumptrack Cevio

10:00 - 15:00

Venerdì

15.03.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

12.03.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Domenica

10.03.2019

Campo allenamento

Olgiate

09:00 - 17:00

Venerdì

01.03.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

26.02.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Venerdì

22.02.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

19.02.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Sabato

16.02.2019

Campo allenamento

Pumptrack Cevio

13:00 - 17:00

Venerdì

15.02.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

12.02.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Venerdì

08.02.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

05.02.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Venerdì

01.02.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

29.01.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Venerdì

25.01.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

22.01.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Domenica

20.01.2019

Campo allenamento

Olgiate

09:00 - 17:00

Venerdì

18.01.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

15.01.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Sabato

12.01.2019

Allenamento

Pumptrack Mendrisio

13:30 - 17:00

Venerdì

11.01.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00

Martedì

08.01.2019

Allenamento

Palestra Regazzi

18:00 - 20:00